Top Story

एमपीएसईडीसी एकाउण्ट रिकार्ड अपडेट रखे, समय पर ऑडिट करवाये


राजस्व, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री श्री उमाशंकर गुप्ता ने मध्यप्रदेश स्टेट इलेक्ट्रानिक्स डेव्हलपमेंट कार्पोरेशन की संचालक मण्डल की बैठक में निर्देश दिये हैं कि एकाउण्ट रिकार्ड अपडेट रखें और आडिट समय पर करवायें। श्री गुप्ता ने कहा कि जिन विभागों से पैसा लेना है, उनसे लेने और जिन्हे देना है, उन्हें देने की कार्यवाही समय-सीमा में करें। उन्होंने कहा कि सभी कार्य वैधानिक तरीके से करें। बैठक में कार्पोरेशन के कर्मचारियों की सेवानिवृत्ति आयु 62 वर्ष करने का निर्णय लिया गया।


श्री गुप्ता ने विभागीय सामाजिक उत्तरदायित्व (सी.एस.आर) समिति की बैठक में कहा कि गरीब महिलाओं को प्रशिक्षित करने में राशि का उपयोग सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि झुग्गी क्षेत्र में ही सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य करवाये जायें।


बैठक के प्रमुख सचिव विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी श्री प्रमोद अग्रवाल, एम.पी.एस.ई. की डी.सी. को एम.डी. श्रीमती तन्वी सुंद्रियाल, संचालक तकनीकी शिक्षा डॉ. वीरेन्द्र कुमार और संचालक मण्डल के अन्य सदस्य उपस्थित थे।


Keep an updated MPSEDC account record, audit on time