Top Story

बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाता भी मतदान करने में नहीं हैं पीछे

Bhopal: लोकसभा निर्वाचन- 2019 के लिए मंडला संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत जिले के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र गोटेगांव में आज सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हुआ । सुबह से ही मतदाता उत्साहपूर्वक मतदान में हिस्सा ले रहे हैं। बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाता भी मतदान करने में पीछे नहीं हैं। वे भी उत्साहपूर्वक मतदान कर रहे हैं। बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाता, युवा और अन्य मतदाताओं को भी मतदान करने की प्रेरणा दे रहे हैं। Handicapped voters Lok Sabha Election 2019

गोटेगांव विधानसभा क्षेत्र के सहजपुरा मतदान केन्द्र में 80 वर्षीय दिव्यांग श्रीमती सावित्री बाई डब्बू नौरिया व्हीलचेयर से सुबह-सुबह पहुँचीं और उत्साह से मतदान किया। लोकतंत्र की मजबूती के प्रति उनकी भावना को देखकर अन्य मतदाता भी प्रेरणा ले रहे हैं। सावित्री बाई को मतदान केन्द्र पर बगैर लाइन में लगे मतदान करने की सुविधा दी गई। बूथदूत ने मतदान केन्द्र तक पहुँचने में उनकी सहायता की।

मलाह पिपरिया मतदान केन्द्र पर 96 वर्षीय जीवनलाल ने व्हीलचेयर से पहुँचकर मतदान किया। इस उम्र में भी मतदान के प्रति उनका उत्साह देखने लायक था। बासनपानी मतदान केन्द्र पर 90 वर्षीय कृष्णा बाई गोकल प्रसाद भी व्हीलचेयर से पहुँचीं और वोट डाला। इस बार निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार जिला प्रशासन द्वारा बुजुर्ग, दिव्यांग, गर्भवती और धात्री महिला मतदाताओं के लिए विशेष व्यवस्था की गई है। उन्हें मतदान के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ रहा है। बूथदूत उनकी सहायता कर रहे हैं।