ATM से चोरी की नाकाम कोशिश
छिंदवाड़ा: ग्राम अजनिया में आइडीबीआइ बैंक का एटीएम है। बुधवार रात करीब साढे दस बजे के आस-पास तीन नकाबपोश बदमाशों ने एटीएम मशीन को तोडकऱ उससे रुपए निकालने का प्रयास किया, लेकिन वे सफल नहीं हो पाए। चोर मशीन की उस ट्राली तक नहीं पहुंचे जिसमें रुपए रखे हुए थे। सुरक्षा गार्ड नहीं होने के कारण यह स्थिति बनी है।
अधिवक्ता पुष्पेन्द्र चौधरी ने बताया कि एटीएम मशीन पर गार्ड तैनात नहीं रहते जिसके कारण चोरों ने उसे निशाना बनाया। सुबह कुछ लोग जब रुपए निकालने पहुंचे तब मशीन में टूट फूट देखी तो पुलिस को सूचना दी। उन्होंने बताया कि एटीएम में अगर चोरी होती तो चोरों को पकडऩा बड़ा मुश्किल होता, क्योंकि अजनिया के आस-पास से रिंग रोड लगा हुआ है। वारदात के बाद चोर किसी भी रास्ते पर निकल सकता है।
निजी और सरकारी बैंक के अधिकांश एटीएम आज भी असुरक्षित है, जिसका फायदा चोर बड़ी आसानी से उठाते हैं। पुलिस अधिकारियों की लाख समझाइश के बाद भी बैंक प्रबंधन ने अभी तक सुरक्षा के लिए एटीएम मशीन पर सुरक्षा गार्ड तैनात नहीं किए हैं जिसका पूरा फायदा चोर उठा रहे हैं। बुधवार रात करीब साढे दस बजे के आस-पास एक एटीएम मशीन को तोड़ा गया, लेकिन वे रुपए नहीं निकाल पाए। धरमटेकड़ी चौकी में इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।