युवती की गोली मारकर हत्या, चौरई के समीप नाले में मिला शव
Publish Date: | Thu, 27 Aug 2020 04:15 AM (IST)
चौरई पुलिस जांच में जुटी, नागपुर की रहने वाली है युवती
आरोपित कार से आए थे चौरई
फोटो- 10
वारदात के बाद मामले की जांच करते पुलिसकर्मी
छिंदवाड़ा। चौरई से चांद मार्ग पर वेयर हाउस के समीप बरेलीपार नाले में बुधवार की सुबह युवती का शव मिलने से सनसनी फैल गई। युवती के हाथ, पैर रस्सी से बंधे हुए थे तथा मुंह को रुमाल से बांधा गया था। आरोपितों ने युवती की गोली मारकर हत्या की तथा शव को नाले में फेंककर फरार हो गए। बुधवार की सुबह सूचना पर चौरई पुलिस मौके पर पहुंची तथा मामले की जांच शुरू कर दी है। युवती की उम्र 17 से 19 वर्ष के करीब बताई जा रही है।
चौरई थाना प्रभारी निरीक्षक शशि विश्वकर्मा ने बताया कि सुबह पुलिस को सूचना मिली थी कि चौरई से चांद जाने वाले मार्ग पर स्थित वेयर हाउस के समीप बरेलीपार नाला है जिसमें युवती का शव देखा गया। युवती की हत्या कर शव नाले में फेंका गया है। एसडीओपी चौरई खुमान सिंग ध्रुव ने बताया कि युवती को गोली मारी गई है युवती नागपुर की रहने वाली है। इस मामले में पुलिस आरोपितों तक पहुंच गई है जल्द उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस मामले में पुलिस ने 302, 201, 25,27 आम्र्स एक्ट के तहत मामला कायम किया गया है तथा पुलिस जल्द मामले का खुलासा करेगी।- अज्ञात कार में आए थे आरोपी
सूत्रों की मानें तो वारदात की रात कुछ लोगों को स्विफ्ट कार के साथ संदिग्ध अवस्था में देखा गया था। यही कार रात 2 बजे के आसपास चौरई-चांद बाईपास चौराहे के पास लॉन के सामने बुरी तरह दुर्घटनाग्रस्त होकर पलट गई थी। कार सवारों ने पुलिस को सूचना दिए बिना ही आनन-फानन में किसी बोलेरो गाड़ी से रस्सा बुलाकर स्विफ्ट कार को सीधा कर रात में ही फरार हो गए। कार में सवार युवकों में से एक युवक सिवनी के गोपालगंज मोहगांव का रहने वाला बताया जा रहा है एवं दूसरा युवक चौरई का भी उनके साथ देखा गया है। पुलिस युवती की लाश मिलने के बाद से इस एंगल से जांच में जुट गई थी।
– प्रेस प्रसंग का है मामला
सूत्रों की माने तो पुलिस इस हत्या की तह तक पहुंच चुकी है तथा गुरुवार को इस हत्याकांड का खुलासा करेगी। युवती की शिनाख्त होने के बाद पुलिस सिवनी के युवक की तलाश में जुट गई थी। बताया जा रहा है कि इस हत्याकांड में आरोपित तीन से चार हो सकते हैं। जिनमें से पुलिस की हिरासत में बुधवार को ही दो युवक आ चुके थे। बताया जा रहा है कि लाश मिलने के बाद से पुलिस युवती की शिनाख्त में लग गई थी तथा सुराग मिलने के बाद तत्काल पूछताछ के लिए कुछ युवकों को उठाया गया जिसके बाद मामला खुल गया।
Posted By: Nai Dunia News Network
नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे