Top Story

महाराष्ट्र से लगी है सीमा, 23 तक बस परिवहन पर प्रतिबंध


छिंदवाड़ा। परिवहन विभाग द्वारा कोरोना वायरस के व्यापक संक्रमण के प्रभावी रोकथाम को दृष्टिगत रखते हुए उत्तरप्रदेश, छत्तीसगढ़ एवं महाराष्ट्र राज्य से आने और जाने वाले बस परिवहन संचालन को स्थगित रखते हुए इस स्थगन की अवधि को विस्तारित करते हुए आगामी 23 मई तक की अवधि के लिए बस परिवहन संचालन को स्थगित कर दिया गया है। पूर्व में यह अवधि 15 मई तक के लिए निर्धारित थी। 

कलेक्टर सौरभ कुमार सुमन द्वारा क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी और सभी परिवहन चेकपोस्ट प्रभारी को इस संबंध में समुचित कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं। गौरतलब है कि जिले से महाराष्ट्र की सीमा लगी हुई है जिला मुख्यालय से नागपुर की दूरी 125 किमी है। महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के आंकड़े लगातार बढ़े हैं जिसके कारण संक्रमण जिले में भी आया है। लगातार लोगों को नागपुर से आना जाना चालू था जिसके कारण संक्रमण सौंसर व पांढुर्ना क्षेत्र में ज्यादा देखने को मिला है। 

हांलाकि राज्य शासन ने महाराष्ट्र बस का परिवहन काफी समय से बंद किया है लेकिन लोग अन्य रास्तों व प्रायवेट वाहनों से लगातार आए है। वहीं छिंदवाड़ा से इतवारी ट्रेन का संचालन संक्रमण फैलने के दौरान काफी समय तक हुआ है यह भी संक्रमण फैलने का कारण रहा है। बाद में रेलवे ने इस ट्रेन का बंद करने का निर्णय लिया था। जिले से महाराष्ट्र बसों का संचालन काफी होता है बस का परिवहन बंद होने से बस संचालकों को नुकसान हुआ है हांलाकि परिवहन विभाग ने बस संचालकों को अन्य रुटों का परमिट जारी कर दिया है।