Top Story

Crime News Indore: कैमरा बंद कर एटीएम से आठ लाख रुपये चुरा ले गए इंजीनियर



कैमरा बंद कर एटीएम से आठ लाख रुपये चुरा ले गए इंजीनियर


इंदौर, नईदुनिया प्रतिनिधि Crime News Indore । खजराना की कादर कालोनी स्थित टाटा इंडिकैश के एटीएम से आठ लाख रुपये चोरी होने का मामला सामने आया है। वारदात के तरीके से लगता है बदमाश तकनीकी जानकार हैं। पहली बार में बदमाशों ने वायर काटकर मशीन में लगा सीसीटीवी कैमरा बंद कर दिया। दूसरी बार आए और पांच-पांच सौ के नोटों से भरी कैसेट खाली कर फरार हो गए। पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में रिकार्ड हो गई है।

खजराना थाना पुलिस के मुताबिक, एटीएम का रखरखाव करने वाली कंपनी सिक्योर वैल्यू प्रालि के मैनेजर अतुल पुत्र गोवर्धन पाटिल निवासी स्कीम-136 की शिकायत पर अज्ञात बदमाशों पर चोरी का केस दर्ज किया है। अतुल ने बताया कि वारदात 7 सितंबर की है। कस्टोडियन मुकेश कुमार के मोबाइल पर मैसेज मिला कि एटीएम मशीन बंद हो गई है।

 मुकेश तत्काल इंजीनियर मोहन को लेकर पहुंचे और जांच की। रुपये भरे होने के बाद भी मशीन न चलने पर पैनल खोला तो बेल्ट उतरा हुआ मिला।इंजीनियर ने मशीन चालू की और रवाना हो गए। शाम करीब 6 बजे दो बदमाश दोबारा लौटे और मशीन का पैनल खोलकर 500-500 रुपयों से भरे कैसेट निकालकर फरार हो गए। ग्राहकों की शिकायत मिलने पर अफसर दोबारा जांच करने पहुंचे तो पता चला कि चोरी हो चुकी है। एएसपी राजेश रघुवंशी के मुताबिक, कालोनी की एक इमारत के सीसीटीवी कैमरे में दो बदमाश रुपये लेकर जाते हुए कैद हुए हैं। एक बदमाश ने बैग टांग रखा है, वह कार दूर खड़ी कर आया था। पुलिस को कार के नंबर भी मिल गए हैं।



from Nai Dunia Hindi News - madhya-pradesh : indore https://ift.tt/3AjAmMI