Jabalpur News: सड़कें तो साफ होने लगी, नालियां अब भी गंदी

जबलपुर, क्षेत्र की सड़कें तो साफ होने लगी लेकिन नालियों की सफाई फिर भी नहीं हो रही। वार्ड सुपरवाइजर को कही बार कहा नालियों की सफाई करा दो, वे हां तो बोल देते हैं लेकिन सफाई नहीं कराते। यह कहना है कि अधारताल स्थित पुष्पक नगर और सुराही बिल्डिंग क्षेत्र के आस-पास के रहवासियों का। उन्होंने अपनी परेशानी साझा करते हुए आगे बताया कि इसके पहले क्षेत्र में सिर्फ सड़कों की ही सफाई होती थी। कालोनियों में झाडू तो लगती थी लेकिन कचरा नहीं उठता था। विदित हो कि नागरिकों की समस्याओं को लेकर नईदुनिया लगातार आवाज उठा रहा है। इसी का परिणाम है कि क्षेत्र में कुछ सफाई व्यवस्था में सुधार आया है।
कोने में डंप कर देते है कचरा: पुष्पक नगर गली नंबर दो के रहवासियों ने बताया कि कालोनी में झाडू तो लग रही है लेकिन कचरा गाड़ी रोजाना नहीं आ रही है। घरों से कचरा एकत्र कर सफाई कर्मी प्लाट के बाजू से लगे कोने में ही कचरा डंप कर देते है। जो 10 दिनों तक नहीं उठता। इससे बीमारियों का खतरा बना रहता है। कोरोना, डेंगू, मलेरिया जैसी घातक बीमारियों से बचाव के लिए कालोनी वासी खुद ही घरों के आस-पास सफाई करते हैं। कीटनाशक दवाओं का छिड़काव भी नहीं हो रहा है। फागिंग मशीन भी कभार ही धुंए का छिड़काव किया जा रहा है।
नाले-नालियों की सफाई अब भी नहीं कराई जा रही। सफाई कर्मी भी नालियों को साफ करने से बचते हैं।
--------
हाल के दिनों में सफाई व्यवस्था में कुछ सुधार हुआ है। दवाओं का छिड़काव भी हुआ है। नाले-नालियों की सफाई में जरूर कमी है। इसे दूर किया जाना चाहिए।
क्षेत्र में सफाई व्यवस्था की सिथति खराब थी। कचरा गाड़ी भी नहीं आती थी। आप लोगों के कारण कुछ सुधार हुआ है। यदि ऐसे ही सफाई पर ध्यान दिया जाए तो परेशानी नहीं होगी।