Devi Ahilya University Indore: सॉफ्टवेयर में खराबी आने से डिग्रियां अटकी, सप्ताहभर से विद्यार्थी हो रहे परेशान

Devi Ahilya University Indore: देवी अहिल्या विश्वविद्यालय से विद्यार्थियों को सप्ताहभर से कोई डिग्री जारी नहीं हुई है। सॉफ्टवेयर में खराबी आने से यह स्थिति बनी है। इसके चलते सैकड़ों की संख्या में डिग्रियां अटक गई है। विद्यार्थी रोजाना विश्वविद्यालय में चक्कर लगाने को मजबूर है। खासकर पीजी में प्रवेश लेने वाले विद्यार्थी परेशान हो रहे हैं। जबकि मुंबई से सॉफ्टवेयर अपडेट करने के लिए एक्सपर्ट को बुलाया है।
डिग्रियां अक्टूबर 2019 से जारी होना शुरू हुई
विश्वविद्यालय में डिजिटल डिग्रियां अक्टूबर 2019 से जारी होना शुरू हुई है। सिक्यूरिटी से जुड़े तमाम फीचर जोड़े गए। यहां तक कागज भी अलग तरह का इस्तेमाल किया गया है, जिसे फाड़ा व जलाया नहीं जा सकता है। अधिकारियों के मुताबिक डिग्री में क्यूआर कोड रखा है, जिसमें विद्यार्थियों से जुड़ी जानकारियां दी गई है।
प्रिंटिंग के लिए विशेष सॉफ्टवेयर बनाया
इनका वेरीफिकेशन के लिए कंपनियों व शैक्षणिक संस्थान आनलाइन कर सकते हैं। प्रिंटिंग के लिए विशेष सॉफ्टवेयर बनाया है, जिसमें सप्ताहभर से दिक्कतें आना शुरू हुई है। परीक्षा नियंत्रक डा. अशेष तिवारी का कहना है कि मुंबई से सॉफ्टवेयर को सुधारने के लिए विशेषज्ञों को बुलाया है। साथ ही सॉफ्टवेयर को अपडेट किया जाएगा।